LSN Messenger
Кемерово, 05.10.2014, 10:57

Вопрос о возможности размена квартиры и возможности получения большей доли при дележке

Вопрос №5040208 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2014, 10:57
У меня муж со собственник квартиры, еще бабушка и папа. Квартира в равных долях. У отца есть 2 х комнатная в тайланде и однокомнатная в нашем городе, обе в ипотеке. И маленький ребенок. У нас с мужем 2 детей и мы на съемной квартире живем. Подскажите пожалуйста, долю выкупать они отказались, а кому либо постороннему продавать это половину стоимости теряем, можно ли подать на размен квартиры? И что мы можем поиметь с этого, ту же треть? Или суд может больше дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд квартиру не разменяете, нет оснований.

05.10.2014, 10:59

суды не занимаются разменом квартир, которые находятся в собственности.

05.10.2014, 10:59

что можно сделать в данной ситуации?

05.10.2014, 11:02

Супруг может только продать долю, предварительно предложив остальным собственникам приобрести ее

05.10.2014, 11:07