Что мне делать, если я уже отправила уведомление по ВНЖ, но опоздала на несколько месяцев?

Вопрос №5040257 из г. Москва
опубликован 05.10.2014, 11:05

Опоздал отправить уведомление о имеющемся у меня ВНЖ. Что теперь мне грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

оштрафуют за просрочку на 1000. Подавайте завтра.

05.10.2014, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

05.10.2014, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В законе говорится о административном штрафе до 200000 рублей. Про другие штрафы не могу ничего найти. Какая вероятность того, что я заплачу 1000 рублей, а не 200000 рублей?

05.10.2014, 11:13

200 000 это уже не административный, а уголовный штраф. и он может быть назначен в случае, если Вы вообще не уведомите ФМС.

05.10.2014, 11:15

Если завтра пойду подать на почту, примут ли они уведомление, если да то кто будет назначать штраф?

05.10.2014, 11:20

Здравствуйте!

В любом случае вам необходимо направить уведомление и чем раньше, тем лучше.

Относительно ответственности - вы знаете, такое выражение - строгость наказания компенсируется его необязательности.

Таких как вы очень много, сомневаюсь, что именно вас накажут.

С уважением.

05.10.2014, 11:43

Если завтра пойду подать на почту, примут ли они уведомление если да то кто будет назначать штраф?

05.10.2014, 11:23

примут. Назначать будет ФМС,

05.10.2014, 11:38