Как узаконить надстройку второго этажа на гараже и надо ли вообще если первый этаж гаража и земля под ним в собственности.
Добрый день! Только в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.
Уважаемый Александр!
Вам потребуется заключение о возможности сохранения самовольной постройки. В указанном заключении будут содержаться сведения о соответствии постройки градостроительным и строительным нормам и правилам.
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.