Подскажите, пожалуйста, в какой организации можно запросить проект электрооборудования дома (серия II-68)?
В результате ремонта повреждена электропроводка. Подскажите, пожалуйста, в какой организации можно запросить проект электрооборудования дома (серия II-68)? Судья (Иск по восстановлению электропроводки) требует проект электрооборудования дома, а представители ДЕЗа утверждают, что у них нет схемы электропроводки дома. Может ли ДЕЗ эксплуатировать дом без документации? Мне непонятно по нашим законам что такое восстановление электропроводки? ДЕЗ почему-то подразумевает под этим прокладку электропроводки по-новой схеме (не по проекту). Благодарю, Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Попробуйте обратиться в энергосбыт, то есть энергоснабжающую Ваш дом организацию. Ее наименование Вы можете найти на квитанциях по оплате электроэнергии.
С уважением, Демидова Н.Г.
Уважаемая Нина Геннадьевна!
Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. К сожалению, слишком поздно реагирую на Ваш ответ, так как занята поиском этой схемы. В энергосбыт обращалась, там такими вопросами не занимаются. В МосНИИТЭП ( не знаю, как расшифровать) ответили, что могут дать, если указать шифр дома, а где его взять (ДЭЗ "динамит") я опять не знаю. Ольга