Столкновение на дороге - кто виноват при движении задним ходом?
Добрый день! виноваты Вы сами.
Уважаемый Сергей Иванович!
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот.
Допустимо доказать виновность второго участника ДТП
Но с прилегающей территории она тоже не имела права выезжать на проезжую часть, где я уже двигался пусть даже задним ходом.