Шансы на получение доли дома при разводе, если строительство начато после развода

Скажите, что делать. Разводимся с мужем. Вопрос об имуществе не стоит. В браке мы начали строить дом, но построен он будет ПОСЛЕ РАЗВОДА. Скажите, при таком раскладе у меня есть шансы получить долю дома? Застройщик - мой муж...

Лучший ответ

Для получения доли или какой-то компенсации вам нужно произвести оценку недостроенного дома на момент расторжения брака.

Да, шанс у Вас есть (ст. 38-39 СК РФ)

Долю дома Вы вряд ли сможете получить. Вы можете претендовать только на компенсацию в размере половины стоимости потраченных материалов, ремонтных работ на строительство дома.