Москва, 05.10.2014, 12:01

Как узнать, в какой страховой компании застрахован офис и была ли выплата по ущербу?

Вопрос №5040544 из г. Москва
опубликован 05.10.2014, 12:01
По неосторожности произошла небольшая протечка в офис из вышерасположенный квартиры. (на подвесном потолке, несколько плит пожелтели). Офис требует от собственника (меня) квартиры сумму превышающую сумму ущерба. Руководство офиса на контакт не идут. В ЖКХ сказали, чтоб мы не волновались и что их офис застрахован в страховой компании и выдавался им оригинал акта о залитии для СК. Вопрос в чем, у кого можно узнать в какой страховой компании застрахован офис и была ли им выплата по этому ущербу? А то возможно получается что офис выплату от СК получил и еще требует от собственника такую же сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии вины собственника квартиры страхования компания вправе обратиться в порядке регресса в суд с требованием о возмещении материального ущерба собственником вышерасположенной квартиры.

05.10.2014, 12:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Страховая Вам об этом сообщит. Выплаченные деньги будут требовать с Вас, если это произойдет.

05.10.2014, 12:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Желаю Вам удачи со страховой.

05.10.2014, 12:26

Как они со мной свяжутся? Не было ни экспертизы на которую меня приглашали бы, ни сотрудников ЖКХ по выявлению причин затопления, просто тупо в акте написали что виновник я, без всякого уведомления и проверок. Кто будет требовать?

При страховании наверно заложена какая то сумма на возмещении ущерба пострадавшим. А не тупо требовать с виновника теже деньги.

05.10.2014, 12:16

Наверное заложена. Вы наверное сами консультировать можете. Все знаете.

05.10.2014, 12:19

Вы за страховую не переживайте - свяжутся. И в таком тоне пожалуйста не комментируйте ответы. Офису ничего платить не стоит. В остальном: для начала укажите причину залива, т.к. "по неосторожности" понятие расплывчатое. И ещё: никто Вам не скажет ни название страховой ни выплату, так как Вы стороной договора страхования не являетесь и разглашать Вам эту информацию никто не будет.

06.10.2014, 01:10

Уважаемый товарищ Калашников, ВЫ читайте ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО , а не просто так пишите , набивая тупо счетчик ответов...

05.10.2014, 12:24