Как узнать, в какой страховой компании застрахован офис и была ли выплата по ущербу?

По неосторожности произошла небольшая протечка в офис из вышерасположенный квартиры. (на подвесном потолке, несколько плит пожелтели). Офис требует от собственника (меня) квартиры сумму превышающую сумму ущерба. Руководство офиса на контакт не идут. В ЖКХ сказали, чтоб мы не волновались и что их офис застрахован в страховой компании и выдавался им оригинал акта о залитии для СК. Вопрос в чем, у кого можно узнать в какой страховой компании застрахован офис и была ли им выплата по этому ущербу? А то возможно получается что офис выплату от СК получил и еще требует от собственника такую же сумму.

Лучший ответ

При наличии вины собственника квартиры страхования компания вправе обратиться в порядке регресса в суд с требованием о возмещении материального ущерба собственником вышерасположенной квартиры.

Мне не понравился Ваш ответ.

Страховая Вам об этом сообщит. Выплаченные деньги будут требовать с Вас, если это произойдет.

Мне не понравился Ваш ответ.

Желаю Вам удачи со страховой.

Как они со мной свяжутся? Не было ни экспертизы на которую меня приглашали бы, ни сотрудников ЖКХ по выявлению причин затопления, просто тупо в акте написали что виновник я, без всякого уведомления и проверок. Кто будет требовать?

При страховании наверно заложена какая то сумма на возмещении ущерба пострадавшим. А не тупо требовать с виновника теже деньги.

Наверное заложена. Вы наверное сами консультировать можете. Все знаете.

Вы за страховую не переживайте - свяжутся. И в таком тоне пожалуйста не комментируйте ответы. Офису ничего платить не стоит. В остальном: для начала укажите причину залива, т.к. "по неосторожности" понятие расплывчатое. И ещё: никто Вам не скажет ни название страховой ни выплату, так как Вы стороной договора страхования не являетесь и разглашать Вам эту информацию никто не будет.

Уважаемый товарищ Калашников, ВЫ читайте ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО , а не просто так пишите , набивая тупо счетчик ответов...