Люберцы, 05.10.2014, 14:29

Некорректное поведение соседки вызывает беспокойство у соседа с несовершеннолетними сыновьями

Вопрос №5040767 из г. Люберцы
опубликован 05.10.2014, 14:29
Сосед по коммунальной квартире приводит приводит женщину на ночь... а то и на несколько дней... не могу смотреть на ее асоциальное поведение... после душа она может выйти в трусах... у меня дети мальчики одному 19 второму 13
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Если собственность на комнаты в коммунальной квартире является долевой (в свидетельстве указан размер доли в квартире), то согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Т.е. на визиты женщин сосед должен получить согласие всех сособственников.

2. Если собственность не долевая, то на своей территории (в комнате) сосед может делать все что угодно. НО!!! Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты. Таким образом, порядок пользования ванной, кухней и коридором также определяется всеми собственниками по соглашению.

Проблемой является защита Ваших прав в данной ситуации - соглашения достичь вряд ли удастся, а в суд с данной проблемой Вы вряд ли пойдете.

05.10.2014, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Мальчики как относятся к тому, что она "выходит из душа в трусах"?

05.10.2014, 14:31

Алла, добрый день!

Запретить соседу приводить знаковых к себе домой вы не можете. Попробуйте переговорить с ним, объяснить причину своего возмущения. Полагаю, что этого будет достаточно.

Если не внемлет вашим доводам, пишите в полицию, сообщайте об асоциальном поведении соседей, утверждайте, что эти действия нарушают ваши права, а также влияют на нравственное состояние ваших детей.

Сомневаюсь, что соседа реально привлекут к какой-либо ответственности, но беседы с участковым, дача объяснений возможно отразится на его дальнейшем поведении и мировоззрении.

С уважением.

05.10.2014, 14:47

неоднозначно....

05.10.2014, 14:38

Смотрите мой ответ, данный ранее.

С уважением.

05.10.2014, 14:47