Что делать если магазин не хочет вернуть деньги за кожаные женские перчатки или обменять на другие.

Вопрос №5041047 из г. Рузаевка
опубликован 05.10.2014, 14:49
Что делать если магазин не хочет вернуть деньги за коженные женские перчатки или обменять на другие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право обратиться в суд и взыскать деньги.

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

05.10.2014, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете право вернуть или обменять товар в течении 14 дней со дня покупки. Пишите претензию в адрес магазина

05.10.2014, 14:51

перчатки были сразу надеты ,этикетка была сорвана,но чек на покупку имеется,кожа покрылась пятнами на перчатках , поэтому их и хотели обменять или вернуть деньги,но магазин ответил отказом.

05.10.2014, 19:51

Продавец имеет право провести экспертизу товара для установления причин таких проявлений.

05.10.2014, 19:54

В таком случае вернуть не сможете, так как товар уже был в пользовании. Для установления причин потребуется экспертиза

05.10.2014, 20:00