Определение арбитража - отказ в рассмотрении заявления и присуждение истцу оплатить расходы представителя. Аргументация и возможность жалобы на это решение, а также размер государственной пошлины.
Такое могло произойти, например, если истец не явился в судебное заседание, а представитель ответчика явился.
Статья 148 АПК РФ. Основания для оставления искового заявления без рассмотрения
1. Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:
9) истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
судебные расходы, понесенные ответчиком, в отношении которого прекращено производство, подлежат возмещению истцом в силу необоснованного привлечения указанного лица к участию в деле.
Юридические услуги в Смоленск