Тула, 05.10.2014, 13:55

Можно ли продать авто беженцу с Украины, находящемуся в Туле, с временным убежищем?

Вопрос №5041187 из г. Тула
опубликован 05.10.2014, 13:55
Я житель Тулы. Продаю авто. Приехал потенциальный покупатель. Как выяснилось он в данный момент живет в туле, а сам беженец с Украины. У него на руках свидетельство о временном предоставлении убежища. Могу ли я составить обычный договор купли продажи и продать ему машину? Или не получится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда он передаст мне деньги и заберет машину не возникнет у него проблем с переустановкой на учет?А то получится что в ГАИ не снимут с учета ее,и будут на меня штрафы и т.д. приходить???Еще раз огромное спасибо

05.10.2014, 15:02

Пройдет 10 дней с момента продажи - и Вы со своим экземпляром договора купли-продажи идете в ГИБДД и снимаете авто с учета.

Если украинец поставил авто на учет - все хорошо. Если не поставил, то все дальнейшее - уже его проблемы.

05.10.2014, 17:26

Вы это можете сделать. Если получите деньги, Вам ничто более не грозит.

05.10.2014, 13:59

А когда он передаст мне деньги и заберет машину не возникнет у него проблем с переустановкой на учет?А то получится что в ГАИ не снимут с учета ее,и будут на меня штрафы и т.д. приходить???Еще раз огромное спасибо

05.10.2014, 15:02

Пройдет 10 дней с момента продажи - и Вы со своим экземпляром договора купли-продажи идете в ГИБДД и снимаете авто с учета.

Если украинец поставил авто на учет - все хорошо. Если не поставил, то все дальнейшее - уже его проблемы.

05.10.2014, 17:26

Огромное спасибо за помощь!!!

05.10.2014, 18:16