Задолженность по кредитной карте - Как решить проблему с коллекторами и сохранить свои имущество и безопасность

Брала кредитную карту года 2 назад. Пользовалась активно, закрыла полностью лимит и отложила. Настали трудные времена и я стала опять ей пользоваться. Платила в срок. Но по жизненной ситуации не платила 4 месяца. Сейчас долг 35 тысяч. Звонят коллекторы, угрожают забрать ребенка и квартиру родителей. Я прошу остановить проценты и внесла уже на счёт 15 тысяч, но ни банк ни они на встречу не идут. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ, коллекторы вообще не имеют право у вас что-либо забирать, только пугают.

коллекторы могут только угрожать-ничего они забрать не могут в такой ситуации направляйте банк в суд На суде вы можете снизить размер пени и штрафов После вступления решения суда реально добиться предоставления отсрочки или рассрочки оплаты долга

Деньги будут уходить как в черную дыру, не платите им , пусть обращаются в суд,где долг наконец зафиксируется.В суде попросите о снижении штрафных % на основании ст.333ГК.На все это уйдет 3-4 месяца, как раз скопите достаточную сумму.По поводу угроз напишите заявление в полицию.Иначе попадете в кабалу на всю жизнь.