Банк требует погасить задолженность за кредитную карту - что делать?

Прислали по почте кредитную карту, пользывалась 4 года, карта пополнена, прошло пол года, теперь звонят из банка угрожают, насчитали долг 57 тысячь, звонят не только мне, но и родственникам и руководителям предприятия на котором я работаю, что делать?

Лучший ответ

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Надо разбираться. Для начала обратитесь в банк, возьмите выписку по счету.