Как избежать обмана при покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала от бабушки через агентство - советы и предостережения
Мы покупаем квартиру через ипотеку под материнский капитал. Покупаем у бабушки (она собственник, ей 79 лет), она выстовила свою квартиру на продажу через агенство. Могут ли нас обмануть и на что обратить внимание? Спасибо.
Лучший ответ
в данном случае собственником квартиры, до момента погашения ипотеки будет являться банк, и все документы относительно жилья проверяются юристами банка. не думаю, что будут проблемы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Документы проверьте на квартиру, закажите выписку из ЕГРП. То что ей 79 лет, еще не значит, что она не понимает что делает.
Спасибо за ответ!
Обратите внимание продается ли квартира по доверенности, вариант с обманом никогда нельзя исключать. Узнайте, кто оплатит услугу риэлторов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!