Долги за квартиру и проблемы с ССП - как разрешить ситуацию без суда?

Такая проблема. Прописан по адресу, но там не проживаю. Только прописан - долей нет (квартира матери). Накопился долг за квартиру, ССП повешали на меня долги и на всех кто прописан. Как быть в данной ситуации? Арестовали мои счета, не могу получить из за этого З/П. Есть ли варианты без суда решить данный вопрос?
Лучший ответ

Задолженность, так понимаю, взыскана по решению суда в солидарном порядке. Поэтому Вы обязаны платить. Судебные приставы имеют право наложить арест на все Ваши банковские счета. Но из заработной платы судебные приставы могут производить удержания только в размере до 50%. Поэтому Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с банковского счета, на который Вы получаете заработную плату, и представить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должен быть снят.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В данном случае пока долг не будет выплачен арест не снимут.