Смоленск, 05.10.2014, 16:00

Превышение объема работы в крупной компании - соблюдение трудового кодекса и возможные решения

Вопрос №5041810 из г. Смоленск
опубликован 05.10.2014, 16:00
Необходимо уточнить следующую ситуацию. Есть крупная компания, в которой работают сотрудники в офисе за компьютерами. График работы 2 через 2, , часовой обед и два перерыва по 15 минут, с 8.00-20.00. Сотрудникам назначается определенный объем работы, который необходимо выполнить в течение дня. Но недавно этот объем повысили до такого количества что подавляющее большинство вынуждено пропускать перерывы, обеды и оставаться после работы на неопределенное время и это время не оплачивается никак. Соблюдается ли трудовой колекс, как избежать или исправить ситуацию, как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете работают 1500 человек. Это не ответ юриста, нам необходимо точно знать что делать, дальнейшие действия, что необходимо при себе иметь, как компания может это замять?

05.10.2014, 16:06

Обратитесь в трудовую инспекцию.

05.10.2014, 16:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Соблюдается ли трудовой колекс, как избежать или исправить ситуацию, как действовать?

Зависит от содержания локальных нормативных актов компании.

05.10.2014, 16:08

Понимаете работают 1500 человек. Это не ответ юриста, нам необходимо точно знать что делать, дальнейшие действия, что необходимо при себе иметь, как компания может это замять?

05.10.2014, 16:06

!!!!!!!!!!!!!

05.10.2014, 16:17

Вы сами как представляете ответ на ваш вопрос можно дать дистанционно? Вам ответили - обратитесь в трудовую инспекцию, сотрудники ГИТ проведут проверку всех локальных нормативных актов вашей организации и выяснят правомерность действий работодателя.

А так, по вашим словам понятно, что нарушения есть, но принять меры и исправить ситуацию, как вы пишите в вопросе юристы данного сайта вряд ли смогут.

Заявление в гос.инспекцию труда можно направить через офиц.сайт ГИТ, заполнив простую форму. Срок для ответа на обращение 30 дней!

Удачи!!!

05.10.2014, 16:23