Можно ли снять побои сейчас и зафиксировать их для будущего использования?
Начну с того, что 1,5 месяца назад меня избил муж, но я не подавала заявление. Помирившись с ним я сказала что если еще раз он на меня подымет руку - я вызову полицию.
Сегодня он меня избил даже сильней. Я вызвала полицию и написала заявление.
Мне дали направление идти в понедельник на снятие побоев. Мы с мужем немного поговорили, после чего я пожелала прекратить процесс.
Вопрос в том. Могу ли я как то это сделать сейчас. И могу ли я снять побои не для того что бы эти сведения использовать сейчас, а для того чтобы это просто было зафиксированный. И что бы его третий (не преведи Бог) раз уже шел вмести с данными зафиксированными сейчас.
Общем я хочу и дать ему последний третий шанс, но при этом я хочу и для себя начало заложить на всякий пожарный.
Елена Андреевна!
Если вы не снимете побои, то вы не сможете доказать или вам трудно будет в будущем доказать, что вас избил муж. Но вы можете обратиться в травмопункт получить справку и далее уже в течение 2 лет можете обратиться с заявлением частного обвинения в порядке статьи 116 УК РФ. Но вам нужны свидетели, которые могут подтвердить, что вас избил муж.
Будьте разумнее. Вряд ли мне удастся до вас достучаться, поскольку вы уже его дважды по сути простили. Но третий раз может закончиться плохо. Сколько было случаев, что по неосторожности убивают, а потом избавляются от трупа. Вспомните хотя бы Кабанова, который задушил свою жену и мать троих детей. Лучше быть одной, чем с тираном. Он не может себя контролировать.