Менделеевск, 05.10.2014, 15:50

Отказ подрядчика от доделки ремонта ванной - возможности и перспективы через суд

Вопрос №5041920 из г. Менделеевск
опубликован 05.10.2014, 15:50
Проблема такая, решили сделать ремонт ванной под ключ, нашли фирму, заключили договор с подрядчиком. Нам сделали ремонт, но не весь, осталось совсем немного, не доделали потому-что надо было поменять трубу через сантехников, а потом они должны были закончить ремонт. В договоре есть такое пункт: Окончательный расчет производится не позднее трех дней после подписания обеими сторонами Акта приема-сдачи работ. Т.к. осталось совсем чуть чуть, мы им доверились, и деньги заплатили полностью (в договоре расписались о передаче и он о приеме денег), но акт об приеме сдачи работ не подписывали. А теперь подрядчик отказываться доделывать ремонт, прошло уже больше месяца, что делать? Есть ли шансы выиграть дело через суд и что мы с этого получить можем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ли рисковать и подавать в суд? Можем ли мы проиграть дело и по каким причинам? или шансов выиграть намного больше?

05.10.2014, 16:43

Шансы у вас очень хорошие .На вашей стороне закон о защите прав потребителей. И налицо факт нарушения подрядчиком своих обязательств

05.10.2014, 16:52

Шансы выиграть дело есть Вы можете взыскать убытки моральный вред

05.10.2014, 15:52

Стоит ли рисковать и подавать в суд? Можем ли мы проиграть дело и по каким причинам? или шансов выиграть намного больше?

05.10.2014, 16:43

Шансы у вас очень хорошие .На вашей стороне закон о защите прав потребителей. И налицо факт нарушения подрядчиком своих обязательств

05.10.2014, 16:52