Проблема с бомжами и нарушение порядка - как решить ситуацию в сталинском доме с постоянными жильцами
Речь идет не о снятии с учета (приходящие граждане его не имеют), а о законных способах препятствовать посетителям-бомжам. Есть ли возможность действовать на законных основаниях и прибегнуть к помощи властей?
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"