Что ждать сотруднику на декретном отпуске при закрытии предприятия - процесс увольнения и выплата пособия

Вопрос №5042105 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2014, 16:20
Я занимаю должность сотрудника находящегося в декретном отпуске, предприятие закрывается и всех сокращают. Чего мне ждать и как правильно меня должны уволить, должно ли предприятие выплатить мне пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я поняла, что предприятие обязано выплатить мне пособие по сокращению, не смотря на то что я занимаю должность сотрудника находящегося в декретном отпуске? Это ни как не повлияет? И Каким законом ТК я могу руководствоваться в случае чего? Спасибо!

05.10.2014, 16:29

Да, именно так.

05.10.2014, 16:41

Вас уволят по сокращению. да вам оплатят пособие в связи с сокращением.

05.10.2014, 16:22

Правильно ли я поняла, что предприятие обязано выплатить мне пособие по сокращению, не смотря на то что я занимаю должность сотрудника находящегося в декретном отпуске? Это ни как не повлияет? И Каким законом ТК я могу руководствоваться в случае чего? Спасибо!

05.10.2014, 16:29

Да, именно так.

05.10.2014, 16:41

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034