Мы с соседкой съезжаем с квартиры, которую снимали, и не знаем, нужно ли расторгать договор аренды? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос №5042132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2014, 16:31
Мы с соседкой съезжаем с квартиры, которую снимали, и не знаем, нужно ли расторгать договор аренды? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны расторгнуть договор аренды на основании условий предусмотренных договором аренды, подписав при этом акт сдачи-приемки помещения.

05.10.2014, 16:32

Если срок аренды не истек, то должны уведомить о расторжении.

05.10.2014, 16:32

Я извиняюсь, но как расторгать договор? Просто в договоре указать, что мы больше не снимаем эту квартиру и поставить подписи? И акт сдачи-приемки обязателен? Его как оформить? Спасибо

05.10.2014, 16:37

Да, оформите по акту сдачи-приемки и этого будет достаточно.

05.10.2014, 16:38