Собственник квартиры удалил нас и заменил замок - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №12672418 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2017, 12:23
Мы снимали квартиру семьей. Приехал собственник вывез имущество поменял замок. Договор аренды закончился документы в квартире мы уже неделю не знаем где жить насколько правомерны их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если договор аренды закончился, то действия собственника правомерны. Удерживать ваши документы он не имеет права, обращайтесь в Полицию.

10.06.2017, 12:26

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора аренды. Так должен быть указан срок для освобождения помещения Вами при окончании договора. Удачи и всегоо доброго.

10.06.2017, 12:26

Здравствуете.

Напишите в полицию заявление о краже. Там таких собственников быстро в чувство приводят.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 12:27

У нас долги по коммунальным платежам и мы написали расписку в случае не олаты долга расчитываемся своим имуществом.

10.06.2017, 12:33

Здравствуете.

Это пожалуйста. Можете хоть натурой рассчитываться. Но документы он не имел права трогать!

Вот о их хищении и пишите заявление. И чем быстрее тем надёжнее будет результат.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 12:33

Доброго вам времени суток. Кому вы написали данную расписку? Таковая расписка не имеет юридической силы. Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2017, 12:37

Если есть долг по коммунальным услугам, его могут взыскать в судебном порядке. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %.

10.06.2017, 12:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских