Почему она не может переоформить квартиру на себя без отказов на наследство?
После смерти Вашего дедушки у него осталось три наследника, его дети, и его супруга. Это означает, что квартира должна быть оформлена по 1/3 (одной третей) доли на каждого наследника. Таким образом, для того, что бы вся квартира была переоформлена на супругу умершего, требуются отказы от наследства от остальных наследников. Если сыновья откажутся от наследства, то они не смогут больше претендовать на какое-либо имущество оставшееся после смерти отца. Они смогут наследовать лишь имущество после смерти матери, если она не составит завещание на третье лицо.
С уважением, Сатрапинская Ольга