Возможность получения отсрочки в колледже на 2 курсе по статье закона в случае вступления в совершеннолетие.
Здравствуйте!
Ознакомьтесь с абзацем 3 пункта 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а именно:
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.
Вы поступили в колледж уже после получения среднего образования, следовательно права на отсрочку от военной службы вы не имеете.
С уважением.