Пермь, 05.10.2014, 18:23

Какие документы нужны для получения наследства через суд и сколько времени займет получение денег на счет в сбербанке?

Вопрос №5042835 из г. Пермь
опубликован 05.10.2014, 18:23
В наследство вступил через суд, в сбербанке имеется счет (был сделан запрос). Какие документы нужно будет предоставить в банк вместе с постановлением суда и в какой срок я смогу получить деньги в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

- свидетельства о смерти вкладчика и завещательного распоряжения, оформленного в Сбербанке; - свидетельства о праве на наследство по завещанию - если вкладчик оформил завещание на имущество без оговорки о вкладе и удостоверил его нотариально; - свидетельства о смерти вкладчика и нотариально удостоверенного завещания, в котором имеется оговорка о вкладе, при наличии на завещании отметки нотариуса о том, что завещание не отменено и не изменено; - документа, удостоверяющего личность; - сберегательной книжки.

05.10.2014, 18:34

Приложите то, что у вас есть, а банк, уже, обозначит ваши дальнейшие действия.

05.10.2014, 18:55

А если нет книжки?

05.10.2014, 18:38