Какие документы нужны для получения наследства через суд и сколько времени займет получение денег на счет в сбербанке?
- свидетельства о смерти вкладчика и завещательного распоряжения, оформленного в Сбербанке; - свидетельства о праве на наследство по завещанию - если вкладчик оформил завещание на имущество без оговорки о вкладе и удостоверил его нотариально; - свидетельства о смерти вкладчика и нотариально удостоверенного завещания, в котором имеется оговорка о вкладе, при наличии на завещании отметки нотариуса о том, что завещание не отменено и не изменено; - документа, удостоверяющего личность; - сберегательной книжки.
Приложите то, что у вас есть, а банк, уже, обозначит ваши дальнейшие действия.
А если нет книжки?