Утратив бабушку перед днем выплаты пенсии, можно ли получить ее, а также социальные выплаты на погребение?

Хотелось бы узнать. Сегодня (04.10.14.) Умерла моя бабушка, завтра день выплаты пенсии. Пенсию приносят домой, работник почты. Имеем ли мы право завтра (05.10) получить за нее пенсию? Имеем ли мы право на какие то социальные выплаты на погребение? (Не работала, инвалид 2 гр.) Заранее спасибо.
Лучший ответ

К сожалению пенсию вы теперь сможете получить только вступив в наследство. Пособие на погребение можете получить в ПФР

Благодарю Вас за полезную консультацию!