Сертолово, 05.10.2014, 19:20

Как решить проблему с шумом от работы телевизора после 23 часов?

Вопрос №5043147 из г. Сертолово
опубликован 05.10.2014, 19:20
Соседи с низу жалуются на шум от работы телевизора. Есть передачи, которые начинаются в 20 часов, а заканчиваются в в 24 часа 30 мин. Звук телевизора убавлен до нормального человеческого голоса. Какой звуковой критерий для пользования телевизором после 23 часов. Не прерывать же передачу... С уважением, Антонина Александровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть доказывают превышение предельно допустимых норм.

05.10.2014, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие предельно допустимые нормы "шума" после 23 часов? С уважением, Антонина Александровна.

05.10.2014, 19:28

Вот соседи пускай Вам это и объяснят.

05.10.2014, 19:31

как правило это измеряется в децибеллах. но с учетом того если дом панельный и т.д.. но громкость не должна быть слышна в другой квартире выше или равна разговорному уровню.

05.10.2014, 19:31

Согласно № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», 23-00 до 7-00 – 30 дБ

30 дБ - это шепот, приглушенный разговор, тиканье настенных часов

05.10.2014, 19:33