Санкт-Петербург, 14.10.2017, 15:15

Жалобы соседей на шум из нашей квартиры - нужна ли экспертиза и возможность подачи в суд? Какие децибелы шума считаются допустимыми?

Вопрос №13304876 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2017, 15:15
Вопрос следующий-если соседи жалуются на шум из нашей квартиры, нужно ли делать экспертизу и можно ли подать на них в суд? Шум - игра на обычной гитаре не громче звука телевизора. При каких децибелах допустимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР - просите измерить уровень шума. ЕСли нормальный = привлекайте за клевету

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и хотим сделать.

Доброго вам времени суток. Если звук производится не в ночное время, то любые жалобы вообще куда-либо бессмысленны. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Не уточнила сразу, время вечернее 22 .45

Здравствуйте,

И пусть жалуются, ничего страшного нет.

Если у Вас нет нарушений, то и волноваться не о чем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 15:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зачем? Просто игнорируйте жалобы. Не вижу оснований для обращения в суд

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 15:19

Добрый день! Вам не нужно делать экспертизу. Экспертизу должны делать те, кто на Вас жалуется. Причем с применением специального шумомера и с составлением соответствующего протокола. А в суд на них подавать - это зависит от того, что Вы от них хотите. Какой предмет иска будите указывать.

14.10.2017, 15:30

Из за жалоб соседей на шум хозяйка квартиры расторгает договор, плюс соседи звонят в дверь с претензиями, изводят нервы. По малейшему звуку.

14.10.2017, 18:43

Доброго вам времени суток. Ну что здесь можно поделать если такие тонкие стены в этом доме? Главное не шуметь в ночное время. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:44

Хозяйка досрочно расторгнуть договор может толькотесли нарушены вами его условия, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

14.10.2017, 18:45