Налоговые аспекты оформления дарственной на земельный участок и частный дом между двумя родными братьями

Вопрос №5043164 из г. Кстово
опубликован 05.10.2014, 19:22
Два родных брата обладают долями по 1/3, в совместной долевой собственности, на земельный участок и частный дом. Один из братьев собирается оформить дарственную, на участок и дом, на другого. Облагается ли, такой подарок налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, дарение между близкими родственниками налогом не облагается

05.10.2014, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли одаряемый, впоследствии подарить (передарить) часть общей долевой собственности (дом и зем. участок) своей матери? Взимается ли в данном случае налог?

05.10.2014, 20:01

Да, конечно может. И в этом случае обязанность уплаты налога также не возникнет

05.10.2014, 20:13