Слышала что выходит новый закон, защищающий права несоверш.
Я подала на раздел совместно нажит. Имущества на 1/2 долю в квартире. У нас несоверш. Ребенок. Вопрос: После выделений мне 1/2 доли можно ли подать еще раз на раздел но уже с учетом ребенка, т.е. получить 2/3.? И насколько сейчас реально получить 2/3 на ребенка? Слышала что выходит новый закон, защищающий права несоверш. Детей при разводе.
Здравствуйте Екатерина. Нет, второй раз вы этого сделать не сможете, вам нужно уже в этом судопроизводстве заявить о вашем желании, о том чтобы суд присудил вам долю в большем размере чем половина, так как на вашем воспитании остается ребенок - доля будет зависить от суда т.к вопросы выделения большей доли супругу из совместно нажитого имущества решаются только на усмотрение суда. С уважением!