LSN Messenger
Набережные Челны, 05.10.2014, 19:36

20-летнюю девушку оправдали без объяснений и отправили в колонию на год - что делать?

Вопрос №5043242 из г. Набережные Челны
опубликован 05.10.2014, 19:36
Предьявили корочки (не красные) прочитать не успела, кудато увезли. Осудили по какойто статье 48, которую найти не могу. Завтра отправляют в колонию на год. Условного срока и приводов в полицию нет. Права не разьясняли, протокол и подписывать ничего не давали. Обжаловать там пробывала не получилось. Что это и что делать? Девушка 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сейчас то Вы откуда пишите???

05.10.2014, 19:40

Если уж до интернета добраться сумели, то и телефон адвоката в своём городе найти сможете.

Заключите с ним соглашение и завтра с ним в колонию (или из неё).

05.10.2014, 19:39

из дома пишу

05.10.2014, 19:42

А адвокату своему Вы уже позвонили?

05.10.2014, 19:43

у меня нет денег на адвоката я безработная, без отца. мама сказала сама разбирайся. они там обсуждали без меня вроде как с адвокатом предьявленным от них

05.10.2014, 19:45

Всё то, что вы уже написали, может рассказывать и писать своим сверстникам.

Они поверят.

Адвокаты - не поверят.

05.10.2014, 19:47

я о том же, спектакль какойто! я не разбираюсь в этом, возможно меня запугивают. мне про вот эти слова про протоколы и подписи подсказал друг.

05.10.2014, 19:49

1. Должно быть возбуждение уголовного дела.

2. Вас обязаны под роспись ознакомить с постановлением о возбуждении УД в отношении вас.

3. После этого допросить с адвокатом в качестве подозреваемой.

4. Далее предъявить обвинение, и ещё раз допросить с адвокатом.

5. Уведомить об окончании предварительного расследования.

6. Ознакомить со ВСЕМИ материалами уголовного дела.

7. Передать УД на подпись прокурору.

8. Вручить вам обвинительный акт или обвинительное заключение под роспись.

9. Передать УД в суд.

И так далее.

05.10.2014, 19:54

скажите есть ли такая статья 48 хотябы

05.10.2014, 19:49

Вам может быть лучше к доктору обратиться, а не к адвокату....?

05.10.2014, 19:51

В Уголовное кодексе ст.

Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград

При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Есть ещё

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05.10.2014, 19:56

имеет ли смысл обращаться в прокуратуру?

05.10.2014, 19:51

С чем обращаться?

Ну позвоните дежурному по прокуратуре, расскажите ему эту сказку, пусть поржёт.

А может и не поржет...?

05.10.2014, 19:58

У меня есть предположение что они так от когото решили попугать, а может и ждут взяток, но с меня нечего взять.

05.10.2014, 20:01

Спасибо за ответы! В жутком стрессе, кредит на адвоката собиралась брать. Завтра наверное буду обращаться в прокуратуру

05.10.2014, 20:02

если придут вызывать полицию?

05.10.2014, 20:10

прошлый раз меня с улицы забрали

05.10.2014, 20:12