Незаконный отказ в возбуждении уголовного дела - как обжаловать решение и защитить свои интересы?

В рамках уголовного дела я,как свидетель давал показания. Протокол суда сфальсифицировали. Более того, в протоколе указаны не мои имя, отчество, дата рождения, место жительства, а показания написаны так, чтобы человеку вынесли обвинительный приговор, хотя я давал прямо противоположные показания. По этому поводу мною было написано заявление в полицию с приложением протокола, паспортных данных и аудиозаписи (которую делал адвокат подсудимого). Мне отказали в возбуждении уголовного дела с мотивировкой того что протокол судебного заседания-это не документа, а ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ! что делать в этой ситуации, и как обжаловать этот незаконный отказ в рамках ст.125 УПК РФ? не хочется чтобы на основании "моих "показаний осудили невиновного человека, а меня завтра привлекли за дачу ложных показаний по ст.307 УК РФ!

Лучший ответ

Добрый день! Ваш адвокат пошел неверным путем. Адвокату необходимо было писать возражения на протокол, приложив аудиозапись. А возбуждать уголовное дело никто не будет - состава нет.