Рубцовск, 05.10.2014, 19:57

Просрочка 21 день закончился срок списания по 190 прошло 3 года не предупредили и я прям помню, как повлияет на кредитную историю?

Вопрос №5043342 из г. Рубцовск
опубликован 05.10.2014, 19:57
Просрочка 21 день закончился срок списания по 190 прошло 3 года не предупредили и я прям помню, как повлияет на кредитную историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит взят в сбербанке было оформлено длительное поручение на 3 года по форме №190-у списания с моего счета денежных средств в размере текущей ссудной задолженности на дату платежа, и вот 3 года прошло в сентябре списание не прошло, узнал когда позвонили и сказали, что у меня просрочка 21 день, пугали запятнанной кредитной историей, и теперь из-за этой нелепой ситуации переживаю за кредитную историю, что мне делать, писать претензию? Либо в истории указывается просрочка более 30 дней, просто пугают. Что делать, чтобы после этого нелепого случая история была чистой как раньше?

05.10.2014, 20:31

Для того чтобы объективно оценить ситуацию необходимо изучить договор длительного поручения, где скорее всего оговорен срок безакцептного списания денежных средств, который, вероятнее всего истёк и только после этого делать выводы о нарушениях со стороны банка.

05.10.2014, 20:37

Не ясна суть вопроса, поставьте более корректно.

05.10.2014, 20:01

Кредит взят в сбербанке было оформлено длительное поручение на 3 года по форме №190-у списания с моего счета денежных средств в размере текущей ссудной задолженности на дату платежа, и вот 3 года прошло в сентябре списание не прошло, узнал когда позвонили и сказали, что у меня просрочка 21 день, пугали запятнанной кредитной историей, и теперь из-за этой нелепой ситуации переживаю за кредитную историю, что мне делать, писать претензию? Либо в истории указывается просрочка более 30 дней, просто пугают. Что делать, чтобы после этого нелепого случая история была чистой как раньше?

05.10.2014, 20:31

Для того чтобы объективно оценить ситуацию необходимо изучить договор длительного поручения, где скорее всего оговорен срок безакцептного списания денежных средств, который, вероятнее всего истёк и только после этого делать выводы о нарушениях со стороны банка.

05.10.2014, 20:37