Возможен ли такой вариант: мы пишим дарственную друг на друга и переживший становится единственным собсвенником данной квартиры.
Мы с супругом в повторном браке приобрели 4-х комн. Квартиру с помощью ипотеки (продолжаем за нее платить). У супруга есть мать, отец (оба пенсионеры, сын 15 лет от первого брака). И у меня родители-пенсионеры и дочь 10 лет от первого брака. Хотим найти способ извежать дележки нашей квартиры в случае безвременной кончины кого-либо из нас. Возможен ли такой вариант: мы пишим дарственную друг на друга и переживший становится единственным собсвенником данной квартиры. Второй вопрос. Можно одному из нас тайно отменить дарственную?
Лучший ответ
Уважаемая Наташа!
Сложная у Вас ситуация!
Если Вы пишите завещание - то у Вас имеются обязательные наследники. Если Вы дарите, то отменить Вы не можете.
Напишите Завещание Вы на своих, а он на своих.
Смотрите - подумайте еще раз. Что либо предложить Вам сложно.
С Уважением
Спасибо за ответ, но я так и не поняла, мы можем написать дарственную друг на друга или это не практикуется(я так понимаю, что в данном случае все родственники "пролетают" и даже несоверш-е дети?)