Как получить ипотечный кредит в России для граждан РК с первоначальным взносом ниже требуемой суммы?

Вопрос наверно для вас обыденный, но он такой будет, хочу приобрести квартиру в ипотеку первоночальный взнос есть не хватает 600000 тр, может ли мне банк дать или нет я гражданин рк, работаю 2 года в россии, если может то какой не подсаживаете.
Лучший ответ

ипотеку дают гражданам РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, это возможно, многие банки предоставляют кредиты гражданам Казахстана

Уважаемый Николай! Разъясняю Вам, что ипотечный кредит коммерческими банками может быть выдан иностранному гражданину при условии, что он считается налоговым резидентом Российской Федерации.

Таковым он признается, если будет работать у российского работодателя не менее полугода и с условием, что и будет продолжать трудиться следующий год. Подтвердить данный факт иностранный гражданин может, предоставив в кредитную организацию справку о доходах и контракт с работодателем.

Пакет документов иностранного гражданина, желающего оформить ипотеку должен выглядеть следующим образом:

•Удостоверение личности (паспорт), копию паспорта и нотариально заверенный перевод всех страниц документа на русский язык;

•Разрешение на въезд в нашу страну (визу);

•Разрешение на трудовую деятельность на территории Российской Федерации;

•Миграционная карта;

•Временную или постоянную регистрацию в том регионе, где будет оформляться кредит.

•Все документы, разрешающие что либо (въезд, право на работу) не должны быть просрочены и до истечения срока действия документов должно быть времени не менее1 месяца.

•Граждане Республик Казахстан могут не предъявлять разрешение на работу.

Помимо всех перечисленных требований к иностранному заемщику банки предъявляют и стандартные требования по его возрасту, стажу работы и т.п. Иностранные граждане имеют право воспользоваться теми же кредитными программами, что и граждане России.

Никаких льгот ли повышенных требований в отношении сроков, процентных ставок, размеров первоначального взноса и сумм кредитования. То же самое касается и страхования: залог обязательно страхуется, а страхование жизни и здоровья и/или утери трудоспособности – это добровольное решение заемщика (хотя и нередко: добровольно-принудительное со стороны банка-кредитора).

Размер кредита рассчитывается исходя из дохода заемщика. Доходы, которые получает заемщик в другом государстве, могут учитываться, но только как дополнительные.

Созаемщиком по ипотечному кредитованию иностранного гражданина должен быть гражданин Российской Федерации. В таком случае и его доход будет учитываться при расчете суммы кредита.

РЕЗЮМЕ: гражданин Республики Казахстан не может получить отказ на кредитную заявку, если он удовлетворяет всем требованиям банка как заемщик: 1) является налоговым резидентом РФ, 2) имеет постоянный заработок на территории страны, а также 3) перспективу дальнейшего проживания и 4) получения дохода на территории России.