LSN Messenger
Екатеринбург, 05.10.2014, 20:42

Имеет ли право работодатель менять оклад как ему вздумается?

Вопрос №5043651 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2014, 20:42
Имеет ли право работодатель менять оклад как ему вздумается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вздумается - нет, конечно, это же существенное условие договора.

06.10.2014, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я работаю мл.воспитателем с1985.В 2010была введена новая система оплаты труда.В тарификации был прописан оклад и 25%сельских все это я получала исправно до прихода бухгалтера которая в 2013 сняла с меня сельские причём ни уведомления ни трудогого соглашения нет. С уда я боюсь так как в сфере чиновников сплошная коррупция.Власть победить невозможно. Как можно наказать таких беспредельщиков.

11.10.2014, 10:34

Обратитесь в инспекцию по труду.

11.10.2014, 10:46

Именно туда я обратилась пришёл ответ что оклад изменился т.к деньки в бюджете уменьшились.

11.10.2014, 11:00

Что то странный ответ на каких основаниях на какие статьи они опирались??? При чём тут деньги с бюджета..

11.10.2014, 11:07

Вот поэтому мне страшно идти в суд т.к в нашем муниципалитете творится что то странное законов для них не существует.

11.10.2014, 12:11

На местном уровне бывает что обращение в суд результаты приносит не всегда, но есть же вышестоящие судебные инстанции, которые никоим образом не зависят от власти на местах.

Удачи Вам!

11.10.2014, 12:13

Здравствуйте. Бояться не надо. Если Вы правы, то правду найти всегда можно. Обращайтесь, посмотрим на Вашу ситуацию, скорее всего, сможем помочь.

11.10.2014, 12:13