Имеет ли право работодатель менять оклад как ему вздумается?
Как вздумается - нет, конечно, это же существенное условие договора.
Я работаю мл.воспитателем с1985.В 2010была введена новая система оплаты труда.В тарификации был прописан оклад и 25%сельских все это я получала исправно до прихода бухгалтера которая в 2013 сняла с меня сельские причём ни уведомления ни трудогого соглашения нет. С уда я боюсь так как в сфере чиновников сплошная коррупция.Власть победить невозможно. Как можно наказать таких беспредельщиков.
Обратитесь в инспекцию по труду.
Именно туда я обратилась пришёл ответ что оклад изменился т.к деньки в бюджете уменьшились.
Что то странный ответ на каких основаниях на какие статьи они опирались??? При чём тут деньги с бюджета..
Вот поэтому мне страшно идти в суд т.к в нашем муниципалитете творится что то странное законов для них не существует.
На местном уровне бывает что обращение в суд результаты приносит не всегда, но есть же вышестоящие судебные инстанции, которые никоим образом не зависят от власти на местах.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Бояться не надо. Если Вы правы, то правду найти всегда можно. Обращайтесь, посмотрим на Вашу ситуацию, скорее всего, сможем помочь.