Налог при продаже квартиры по программе выселения - сколько платить при покупке двух квартир?

Получаю квартиру по программе выселения, значит менее 3-х лет, продаю допустим за 10 покупаю 2 квариры каждая за 5 сколько платить налога?
Лучший ответ

Налогом будет облагаться сумма свыше 1млн. рублей - 13%

Спасибо за ответ!

а с какой суммы? с 10? с 5? или с 0?

с 10, вы же продаете. Если приобретете квартиры допустим за 6 и 6 то налога никакого не будет

Если продаете за 10 млн., то воспользовавшись вычетом, платите 13% с суммы 9 млн.

Тогда ещё уточню, а если продаю за 10 а покупаю две скажем за 10.1 то тоже уже налога не будет?

мне просто принцип понять, если продал за 10 и купил две за 10 то плачу с 10-ти, если продал за 10 и купил две за 12 то не плачу, поясните, про вычет понял спасибо большое