Как получить задержанную зарплату после преобразования организации и отсутствия денежных средств - действия и возможности\n\nСсылки на статьи:\n\n1. Процедура взыскания задолженности по зарплате - основные этапы и воз

Вопрос №5043906 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2014, 21:19
Я работалf в ЗАО, и нашу организацию преобразовали в ООО. Нам стали задерживать зарплату. Работодатель и зам главбуха остались штатными работниками ЗАО. ЗАО и ООО заключили договор о предоставлении персонала. Мы обращались в суд за взысканием задолженности по зарплате с ООО, но решение суда осталось не исполненным в связи с невозможностью исполнения из-за отсутствия у ООО денежных средств и имущества Можем ли мы получить свою зарплату? Что нужно делать? Если можно ссылки на статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужна не одна статья,нужно внимательно смотреть ФЗ "Об исполнительном производстве".Если сами не разберетесь-обращайтесь на консультацию.Удачи!

06.10.2014, 21:28

Судебное решение вынесено.Если приставы не вынесли акт о невозможности исполнения ввиду отсутствия денежных средств и имущества у должника-обжалуйте бездействие приставов.Удачи вам !

05.10.2014, 21:43

Спасибо большое, но можно ссылку на статью?

05.10.2014, 21:45

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034