Сроки розыска и взыскания неофициальных алиментов с бывшего мужа - что ожидать
Конкретных сроков нет. Алименты относятся к исполнительным производствам немедленного исполнения, то есть производство возбуждается на следующий день после того,как Вы сдали исполнительный документ. По общему правилу, все исполнительные действия должны быть совершены судебным приставом в двухмесячный срок. Этот срок не является пресекательным и его окончание ни о чем не говорит, но он служит гарантом защиты Ваших прав и свобод. Поэтому если в течение 2 месяцев никаких действий нет -можете обжаловать бездействие в прокуратуре, суде либо в управлении ФССП
Должны сразу объявить в розыск имущество. Но если имущества не имеется, иногда ждать приходится долго.