Лесной, 05.10.2014, 21:37

Каковы последствия невыплаты кредита и возможные способы решения проблемы

Вопрос №5043982 из г. Лесной
опубликован 05.10.2014, 21:37
Взяла кредит на 1900000 на покупку магазина, (у меня свой бизнес). 1 мес не получается платить по кредиту (сильно упали продажи), к тому же есть кредиты в других банках, но я их плачу. Магазин не в залоге. У меня в собственности 1/2 маминой квартиры, но я в ней не живу. Живу и прописана в квартире мужа (квартира куплена в браке, но по брачному договору принадлежит мужу). на мне записана грузовая машина, она принадлежит мужу. Еще на меня записана легковая машина, она в залоге у банка как автокредит. Что мне грозит в крайнем случае (если банк подаст в суд), может на магазин оформить дарственную на маму или сестру. Как, вообще, все это происходит по срокам. Может я успею что-нибудь придумать чтоб погасит задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

на имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, судебные приставы не могут обратить взыскание. На все остальное имущество - могут, но только если будет решение суда о взыскании с Вас всей задолженности.

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке. Если Вы оплатите платеж через месяц вместе со всеми штрафными санкциями, то Вы сможете снова войти в график.

05.10.2014, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

уже обращалась в банк письменно с просьбой и об отсрочке, и об уменьшении процентов, и о реструктуризации - ОТКАЗ. я правильно понимаю - могут забрать только магазин? если я его подарю маме ?

05.10.2014, 21:52

лучше Вам действительно подарить его маме, иначе могут забрать.

05.10.2014, 21:56