Ярославль, 05.10.2014, 21:36

«Проблемы с наследством - отсутствие документов на дом и возможные последствия»

Вопрос №5043992 из г. Ярославль
опубликован 05.10.2014, 21:36
Начну с того что в 2008 году умерла моя бабушка, у нее было 4 детей. Вступали они в наследство на землю и дом в судебном порядку потому что не успели подать заявление на вступление в течении 6 мес. В июне этого года умер мой папа и так сказать пришло время вступать в наследство мне... Но когда я пришла к нотариусу и изложила суть дела... то получилось что у меня есть от отца документы только на 2 земли, а на часть дома как оказалось что нет. Причем нет документов на дом также и у еще 2-х братьев! Но есть целых 3 свидетельства у моей тётки. И почему она оказывается давать оригинал...?! Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда сроки давности для оформления свидетельства на регистрацию права собственности на доли в доме? Очень не хочу потерять свою дачу, в которой провела все свое детство! Если есть сроки давности, то какие могут быть последствия и могу ли я отсудить свою часть дома по итогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как наследница Вы вправе запросить копию решения в суде, из которого станет видно, почему так поделили наследство.Какой размер участка,может, его достаточно для нового дома?

05.10.2014, 22:06

Подробнее...если Вам нужен совет.

05.10.2014, 22:51

У меня есть копия решения суда...но там написано что требуется регистрация собственности....А у нас у большинства её нет(((

05.10.2014, 22:49