Как защитить свои права в судебном споре о взыскании долга по кредиту
Пришло письмо, в углу отметка Копия.
Судебный приказ от 12 августа 2014 г.
И.о мирового судьи судебного участка N3 по Вахитовскому судебному району г.Казани, а так же и участка N2 того же районаИ. Г.Иванова, рассмотрев заявление ЗАОБАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору N83328462.
На основании ст.309,310,809-811 ГК РФ и руководствуясь си.121,122,127 Г.процессуального кодекса РФ,
Приказывает:
Взыскать в пользу банка находящегося по Адресу в Москве и адрес филиала в Казани, почтовый адрес в г.Казань, с должника Ростислава Алексеевича Иванова, далее моё место рождения и место регистрации в р.Марий Эл,Волжского р-на (далее мой подробный адрес места проживания), задолженность по кредитному договору в сумме 269 773,62 руб., в возврат уплаченной госпошлины 2948,87 руб.
Должник в течении 10 дней со дня получении копии (письмо пришло 26 августа) приказа имеет право представить мировому судье судебного участка N3 по Вахитовскому судебному району г.Казани Республики Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Коротченко, д.2,каб.27 свои письменные возражения относительно его исполнения. (письменного возражения не писал).
Далее подпись, печать, копия верна. И ни какого номера телефона, что бы позвонить, хотя бы проверить или выяснить какие либо детали.
Вопрос: Как быть? Законно ли,суд не по месту регистрации. Не было повестки в суд. Какое развитие событий может быть дальше? На мне записан дом (деревянный, ему лет 70) и земельный участок под ним 26 соток. Прописан в нём я один. Что посоветуете? В данный момент не работаю, болеею остехандрозом более полугода. (тяжесть нельзя пднимать).
Законно, если кредитным договором предусмотрена договорная подсудность, то есть в договоре указан конкретный суд. Судебный приказ выдается без назначения судебного заседания и без извещения сторон. Если Вы не согласны, Вы вправе подать мировому судье возражения на судебный приказ в течении 10 дней со дня получения. К возражениям обязательно приложите копию конверта со штампом, в подтверждение того, когда Вы данный судебный приказ получили.
На единственное жилое помещение обратить взыскание нельзя (ст.446 ГПК РФ).
Вы можете подать иск на отмену судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.