Как изменится взимание алиментов на содержание супруги, если она выйдет на работу до того, как ребёнку исполнится 3 года? Как узнать об этом и могут ли алименты взиматься, если она уже будет работать?
алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста будет взиматься именно до этого срока. В законе не указано, что алименты прекращаются в случае трудоустройства, поэтому для взыскания данных алиментов не имеет значения, работает она или нет. Автоматически вообще ничего не прекращается. Если она выйдет на работу, Вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что она работает.
С момента трудоустройства.
а как я узнаю и приставы, что супруга вышла на работу?
запрос в налоговую