Могут ли сотрудники банка и коллекторского агенства звонить по поводу долга лицам, не указанным в контактных данных при заключении кредитного договора?
Могут ли сотрудники банка и коллекторского агенства звонить по поводу выплаты долга лицам, чьи контактные данные не были указаны при заключении кредитного договора с банком? Поясню: кредит взяла жена, оставила контактный номер подпуги и мамы. При возникшей задолженности звонят мужу, номер которого не был указан, и фамилия-имя не были указаны, и он даже никогда не был клиентрм банка. Заранее спасибо.
нет, требовать уплаты долга у третьих лиц банк не может. По поводу коллекторов можете сразу писать заявление в полицию по поводу вымогательства.
НЕ могут - действия и банка и коллекторов незаконны
деньги лично у мужа не требуют, но при наличии задолженности звонят именно ему и напоминают о долге супруги
Добрый день!
Направьте письменную жалобу управляющему банком. Если не поможет - жалуйтесь в ЦБ и Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (жалобу можно направить, заполнив форму на официальном сайте).