Как защитить права матери и детей в случае развода и угрозы отъема детей со стороны свекрови и мужа
подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме, акцентируйте внимание в иске, что от вашего развода интересы детей пострадать не должны и им должен предоставляться тот же уровень жизни, что и до этого. также подавайте на алименты и на себя. в случае, если муж прописан в доме ваших родителей, после развода можете его выписать. дополнительно попробуйте улучшить свои жил. условия за счёт мат. капитала. всё решаемо)))
Здравствуйте, Оксана!
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на детей и на себя до достижения ребенком 3х лет по вашему месту жительства.
Желаю удачи!