Право свекрови на наследование дома с использованием материнского капитала - объяснение
Дом куплен за материнский капитал. Муж умер почему свекровь тоже наследник если это так и называется Материнский капитал т.е матери и детям.
потому что в данном доме доли должны были быть выделены на всех членов семьи, в том числе и на мужа, соответственно на его долю она может претендовать на ровне с другими наследниками. Наследуется только эта доля.
Материнский капитал -семейный капитал. Доли распределяются по желанию, но в случае смерти одного из супругов наследство распределяется в соответствии с законом , если не существует завещание.