Мужа, имеющего не покрытую судимость, задержали с наркотиками в кармане. Какова возможная судьба семьи?
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Отягчающее обстоятельство, то что он уже судим по это й статье. Смягчающее, то что Вы описали.(беременность, дети). Рекомендую обратиться к грамотному адвокату с опытом ведения подобных дел.
у него преобретение без цели сбыта.какой премерно срок могут ему дать,учитывая смягчающие обстоятельства?