Истечение срока исковой давности может помешать возврату незаконно взысканного штрафа - объяснение гражданину М.П. Смирнову

С гражданина М.П. Смирнова в мае 2005 г. налоговым органом был взыскан штраф за сокрытие части налогооблагаемого совокупного дохода. В марте 2007 г. из случайного разговора с юристом он узнал, что его совокупный доход налоговым инспектором был подсчитан без учета имевшихся льгот, а штраф взыскан незаконно. М.П. Смирнов обратился в налоговую инспекцию с заявлением о возврате суммы взысканного штрафа, однако ему там заявили, что заявление рассматривать не будут, поскольку срок исковой давности истек. Разъясните гражданину М.П. Смирнову ситуацию.
Лучший ответ

задачки нужно решать самому))))