Что будет с автомобилем при задолженности по автокредиту и действия банка?
Взял автокредит в 2011 году, платил регулярно, до конца 2013 года, затем платил с просрочками, они до сих пор имеются. Последние три-четыре месяца при обыном платеже 12500, платил 40000, 30000, 25000, так большая просрочка. Сотрудник банка (отдел взыскания Рос банка звонит и говорит, чтоб я либо продавал машину, либо через суд передаст дело судебным приставам. Заберут ли судебные приставы машину или нет. Или я приставам могу ежемсчно платить или обязательно арест.? поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Авто могут и не забрать, все зависит от того, какую сумму Вы выплат или на настоящий момент времени.
если банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, и суд удовлетворит данные требования, то судебные приставы заберут у Вас автомобиль и выставят его на продажу.