ДТП с участием нескольких автомобилей вызвано аварией водителя Honda Fit - каким образом водители Hyundai Solaris и Mitsubishi ASX могут потребовать возмещения затрат на ремонт автомобилей?
Вчера произошло ДТП с моим участием (автомобиль Hyundai Solaris). Впереди идущий автомобиль (Mistubishi ASX) сначала начал просто притормаживать, но почти сразу прибегнул к экстренному торможению, на что у меня в полной мере не хватило времени среагировать и я догнал его сзади, дорожное покрытие было мокрым из-за дождя, и, хоть я и держал достаточно большую дистанцию 7-10 метров - этого не хватило и автомобиль все-равно доскользил (движения шло под горку). Действия впереди идущего автомобиля были вызваны тем, что идущий перед ним автомобиль (Волга) сделал по-сути тоже самое - экстренное торможение, из-за идущего уже перед ним автомобиля (Honda Fit), водитель которого, в свою очередь, решила, что ей срочно нужно развернуться через двойную сплошную линию, после чего сразу попыталась скрыться. Движение всех описанных автомобилей происходило по крайней левой полосе.
В данной ситуации спровоцировала аварию водитель автомобиля Honda Fit, но по факту виноват в аварии я, т.к. догнал впереди идущий автомобиль. Имею ли я и другие пострадавшие водители право требовать возмещения затрат на ремонт автомобиля с водителя автомобиля Honda Fit?
Лучший ответ
Каких доказательств будет достаточно для подтверждения вины водителя Хонда Фит?
Есть сторонний свидетель, который не дал ей скрыться с места нарушения и аварии.
Если сможете доказать вину водителя автомобиля Honda Fit в суде, то получите возмещение.